Quantcast

L’organico del Rione Cattedrale per l’anno paliofilo 2022

Più informazioni su

Il Rione Cattedrale ha comunicato ufficialmente la composizione del suo organico per l’anno paliofilo 2022.

Il Consiglio Direttivo A.P. 2022 è così composto:

MONTICONE GIUSEPPE – RETTORE
ARNONE FLAVIO – VICE RETTORE
MONTICONE GIANFRANCO – VICE RETTORE
RESCINITO LUIGI – PRIMO CONSIGLIERE A VITA
SUVERATO ANGELA – TESORIERE
MARCHINI GEORGIA – SEGRETARIA

BERGESIO GIORGIO – CONSIGLIERE
BERI FEDERICO – CONSIGLIERE
CHIESA MAURO – CONSIGLIERE
COSSETTA CARLO – CONSIGLIERE
GARBIN MASSIMO – CONSIGLIERE
GARBIN MATTEO – CONSIGLIERE
VAIRO PAOLO – CONSIGLIERE
VOLPE MICHELA – CONSIGLIERE
ZITO SARA – CONSIGLIERE

Le varie Commissioni A.P. 2022 sono così composte:

COMMISSIONE ARTISTICA
Responsabile: Zito Sara
Collaboratori: Ablatico Silvia, Amerio Elena, Binello Patrizia, Dogliotti Anna, Genco Sonia,
Guarino Giuseppe, La Manna Elisa, Marchini Georgia, Minosse Paola, Nava Veronica, Pianta
Francesca, Strocco Elisa, Volpe Michela, Zola Lia

COMMISSIONE BANCARELLA
Responsabile: Beri Federico
Collaboratori: Ablatico Silvia, Binello Patrizia, Forno Elisa, Garbin Matteo, Goria Camilla,
Mortarotti Ornella, Muzio Norma, Nava Veronica, Nuti Susanna, Suverato Angela, Zito Sara

COMMISSIONE CENE
Responsabile: Volpe Michela
Collaboratori: Cattaneo Ilaria, Ferrero Lucrezia, Gagliardi Ornella, Marchini Georgia, Mortarotti
Ornella, Nuti Susanna, Pelluchino Enrica, Strocco Elisa, Vairo Alberto

COMMISSIONE CORSA
Responsabile: Rebaudengo Nicolo’
Collaboratori: Arnone Flavio, Bergesio Giorgio, Cattaneo Ilaria, Ferrero Lucrezia, Marmo
Sebastiano, Monticone Andrea, Monticone Gianfranco, Spiga Rinaldo, Sasso Vittorio, Suverato
Angela, Tagliatti Mauro, Vairo Alberto, Vairo Paolo, Zito Sara

COMMISSIONE IMBANDIERAMENTO
Responsabile: Chiesa Mauro
Collaboratori: Beri Federico, Garbin Massimo, Garbin Matteo, Guarino Giuseppe, Moro Alberto,
Tagliatti Mauro

COMMISSIONE MANIFESTAZIONI
Responsabili: Suverato Angela, Cossetta Carlo
Collaboratori: Ablatico Silvia, Arnone Flavio, Benetti Barbara, Beri Federico, Bo Elida, Chiesa
Mauro, Dogliotti Anna, Forno Elisa, Gagliardi Ornella, Garbin Massimo, Garbin Matteo, Garbin
Sara, Goria Camilla, Guarino Giuseppe, Guasco Giuseppina, Guolo Clara, Marchini Georgia,
Minosse Paola, Monticone Andrea, Monticone Gianfranco, Monticone Giuseppe, Morellato Chiara,
Moro Alberto, Mortarotti Ornella, Muzio Norma, Nava Veronica, Nuti Susanna, Pianta Francesca,
Strocco Elisa, Tagliatti Mauro, Volpe Michela, Zola Lia
Mercà: Rescinito Luigi, Binello Patrizia, Chiesa Mauro, Moro Alberto, Nava Veronica

COMMISSIONE SBANDIERATORI E MUSICI
Responsabile: Monticone Gianfranco
Collaboratori sbandieratori: Monticone Alberto, Monticone Andrea, Monticone Riccardo, Rolla
Federico
Collaboratori musici tamburi: Garbin Matteo, Strocco Elisa, Nava Veronica
Collaboratori musici chiarine: Beri Federico, Forno Elisa

COMMISSIONE SEDE
Responsabile: Garbin Massimo
Collaboratori: Chiesa Mauro, Garbin Matteo, Marchini Georgia, Minosse Paola, Monticone
Andrea, Monticone Gianfranco, Monticone Giuseppe, Zito Sara

COMMISSIONE WEB E SOCIAL
Responsabile: Garbin Matteo
Collaboratori: Amisano Giulio, Beri Federico, Brescia Marco, Forno Elisa, Garbin Sara, Goria
Camilla, Monticone Alberto, Monticone Andrea, Monticone Giuseppe, Monticone Riccardo, Nava
Veronica, Passarella Luca, Rolla Federico, Rolla Alessia, Strocco Elisa, Zito Sara

 

Più informazioni su